Велосипеды Specialized

Велосипедная компания Specialized — одна из наиболее именитых в области производства велосипедов hi-end класса. Компания Specialized Bicycles расположена в маленьком калифорнийском городке Морган Хилл. Компания Specialized одна из наиболее влиятельных производителей велосипедов hi-end класса.

Компания была основана в 1974 году Майком Синьярдом, за тридцать  пять лет из маленькой команды энтузиастов, специализирующейся на производстве велосипедных компонентов для шоссейных велосипедов, компания выросла в крупнейшего производителя велосипедов всех типов и направлений.
На счету компании Specialized немало достижений и заслуг. Specialized постоянно опробует и доводит до совершенства новые и единственные в своем роде идеи, главной целью которых является поставка на рынок продукции самого высокого качества, и Specialized знает, как это сделать. Specialized производит велосипеды практически всех типов, существующих на современном рынке велопродукции.

Specialized производит велосипеды для трех категорий велосипедистов: тех, кто садится на велосипед время от времени; тех, кто использует его для активного отдыха; и тех, кому он требуется для соревнований. А внутри каждой категории имеется широкий выбор вариантов. Какими бы ни были Ваши предпочтения, у Specialized всегда есть модель, которая способна удовлетворить Ваши требования и к характеристикам, и к цене. Если же вы сели на велосипед недавно и незнакомы с продукцией Specialized, мы рады воспользоваться возможностью представить Вам всю линию производимых фирмой велосипедов и помочь Вам принять решение, прийдя в наши магазины для более близкого знакомства с понравившейся моделью.

Компания Specialized — одна из наиболее именитых в области производства велосипедов hi-end класса, а что касается велосипедных технологий, то вряд ли найдётся другая компания с таким количеством революционных идей. Компания Specialized Bicycles расположена в маленьком калифорнийском городке Морган Хилл. На сегодняшний день это один из наиболее влиятельных производителей велосипедов hi-end класса.

Используемые технологии при производстве велосипедов

Body Geometry — это собственная комплексная линия товаров и технологий компании Specialized, научно разработанная и прошедшая медицинское тестирование, ориентированная как на улучшение технических показателей, так и на эргономический комфорт, и одобренная признанными независимыми экспертами.

Велосипедный спорт – это очень популярный и приносящий массу удовольствий спорт. Однако существуют такие вынужденные положения тела и биомеханические требования при езде на велосипеде, которые неудобны и потенциально способны нанести вред человеческому телу. Изделия Body Geometry существуют, потому что они делают велосипедный спорт безопаснее и приятнее для велосипедистов. Body Geometry представлят собой свод принципов для облегчения жизни велосипедистов. Все в компании Specialized — страстные велосипедисты, и поэтому мы страдаем от тех же болей и переносим такие же недомогания, как и всякий велосипедист. Мы также знакомы с серьезными, порою делающими езду невозможной, осложнениями, с которыми сталкиваются велосипедисты. Мы считаем необходимым исследовать и тестировать продукцию Body Geometry, потому что она может улучшить условия езды других велосипедистов и убрать препятствия для большего количества людей на пути к спорту, который мы любим. Деньги и усилия, которые мы затрачиваем на Body Geometry, дают результаты, говорящие сами за себя. Обувь BG занимает второе место по продажам лучших линий велосипедной обуви в мире, а это говорит о многом, учитывая то, что ее можно приобрести лишь у дилеров компании Specialized. Линия седел расширилась еще больше, чем когда-либо, благодаря новой высококлассной снижающей давление модели седла для горных и дорожных велосипедов для женщин. Перчатки BG продолжают играть важную роль в нашем бизнесе, и в 2008 году появилась линия перчаток с обновленным дизайном. Изделия серии Body Geometry показали, как можно добиваться успехов и при этом делать доброе дело для всех.

Body Geometry – достижение этих людей.

Доктор Роджер Минков:

Врач из города Петалума, штат Калифорния. Доктор Минков разрабатывает эргономические изделия уже на протяжении 20 лет. В 1984 он создал тренажер для тренировки гимнастов Олимпийской сборной команды США и в 1988 году он изобрел кресло для пилотов Боинга 767, используемое компанией United Airline. В 1997, прочитав статью «Невидимая опасность» в августовском номере Bicycling magazine, он разработал эргономически правильное велосипедное седло, которое превратилось в дальнейшем в линию седел Body Geometry компании Specialized. С тех пор доктор Минков работает в велосипедном производстве. Он также разработал перчатки и ручки, которые смягчают симптомы “онемения” верхних конечностей (локтевой невропатии). Совсем недавно он занялся разработкой снижающих давление седел для женщин. Цель доктора Минкова обеспечить эргономические решения для велосипедистов во всем мире, которые увеличат не только степень комфорта, и безопасность езды, для того, чтобы больше людей могло насладиться ездой на велосипеде и здоровым образом жизни.

Доктор Эндрю Прит:

Доктор Прит исполняет обязанности директора Боулдерского Центра Спортивной Медицины и является лидирующим специалистом по трехмерному подбору велосипедов. Он стал пионером в области компьютерного анализа движения человека, при котором используется технология трехмерного ввода данных о движении для анализа и фиксирования информации о динамических изменениях при давлении на педаль. Используя эту информацию, он смог улучшить биомеханические показатели при давлении на педали путем модификации обуви велосипедиста. Эндрю управлял Программой спортивной медицины Велосипедной Федерации США в течение четырех чемпионатов мира и во время Олимпиады в Атланте в 1996 году. В Атланте он также помог учесть медицинские аспекты при создании велосипедных дорожек на основе модели, которую он сам разработал, будучи руководителем системы медицинского обслуживания Tour du Pont. Эндрю продолжает заниматься лечением спортсменов большого спорта, в первую очередь, занимаясь травмами коленей, ступней и плеч. Его работа в Specialized началась в 2000 году с разработки первого поколения велосипедной обуви Body Geometry, которая стала лидирующей среди всех моделей, производимых сегодня. Совсем недавно доктор Прит разработал новую конструкцию подошвы Body Geometry High Performance и создал в Морган Хил курсы обучения Body Geometry Bicycle Fit Course.

Доктор Фрэнк Соммер:

Университетский Медицинский Центр, Кельн, Германия. Доктор Соммер является одним из лучших урологов мира, одним из направлений работ которого является мужское бесплодие. В 1996 на Европейском Конгрессе Урологов в Париже он был удостоен первой премии за научную работу. Как спортивный врач и уролог, он сфокусировал свои усилия на взаимосвязи спорта и потенции, и он выступал с лекциями по этому вопросу на многочисленных международных симпозиумах и конференциях. Доктор Соммер получил огромное количество национальных и международных наград по защите мужского здоровья (последние награды: Европейская премия за лучшее научное медицинское исследование в области сексуальной медицины (Вена, 2004 год); приз Американской Ассоциации Урологов за предотвращение эректильной дисфункции (Сан-Франциско, 2004 год)). Доктор Соммер является автором 55 научных публикаций на разных языках, редактором 30 книг, и знает свое дело как никто другой.

Задачи Body Geometry:

Изделия BG не только позволяют велосипедисту чувствовать себя более комфортно, но также улучшают эффективность и характеристики езды с помощью улучшения биомеханики (например, с помощью обуви и стелек). Как специалисты своего дела мы понимаем, что обычному человеку важнее всего чувствовать себя комфортно на велосипеде. Пункты, изложенные ниже, относятся непосредственно к интенсивному занятию спортом. К счастью были сделаны шаги, чтобы снизить или уничтожить некоторые отрицательные последствия этого, как бы ни говорили, здорового вида спорта.

1) Человек создан для ходьбы и бега, а не для кручения педалей. Биомеханические показатели человеческой ноги и стопы не идеальны для передвижения с помощью вращения, поэтому есть неудобства, которые могут ухудшить возможный результат.

2) Ограничение доступа крови из-за сидения на седле может привести к повреждению мягких тканей и импотенции у мужчин.

3) Прямое давление седла на паховую область может вызвать дискомфорт и повреждение мягких тканей у женщин.

4) Пережатие нервов кисти может привести к ослаблению ладони, онемению и повреждению нервов.

Велосипедный спорт должен приносить радость, хотя ни одна из вышеперечисленных проблем не располагает к большому веселью, не так ли? Основная идея создателя и президента компании Майка Синьярда заключается в том, чтобы в то время как возможности расширялись, число проблем уменьшалось, и наша команда по развитию Body Geometry следует этому принципу при создании изделий, которые:

1) Снижают шанс повреждения колена и стопы во время движения.

2) Увеличивают прикладываемую силу, способную улучшить результаты велосипедиста и поднять уровень его выносливости.

3) Предотвращают ограничение доступа крови, который может вызвать повреждение мягких тканей и привести к эректильной дисфункции у мужчин.

4) Уменьшают дискомфорт, связанный с давлением седла у женщин.

5) Защищают нервные окончания кисти, предотвращая повреждения нервов, онемение и снижения усилий при захвате ручки во время езды.

Устранив все эти велосипедные проблемы, большее количество людей сможет улучшить свою езду и насладиться более здоровым образом жизни. Создавая любое изделие Body Geometry, мы смотрим в глубь проблемы, которую это изделие должно будет решить. Каждое изделие BG создано с применением научных данных и их преимущества доказаны посредством медицинского тестирования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *