HTC Flyer

Компания HTC на MWC 2011 представила планшетный компьютер под названием Flyer. Новинка с 7-дюймовым экраном работает на процессоре от Qualcomm с частотой 1,5 ГГц под управлением ОС Android 2.4 Gingerbread с новой версией интерфейса HTC Sense.

В дополнение к привычному уже емкостному сенсорному экрану с поддержкой технологии мультитач, HTC Flyer будет оборудован стилусом, предназначенным для рисования и перевода рукописного текста в электронный формат. Специально для этих целей даже было разработано приложение Notes, позволяющее оставлять комментарии к тексту и фотографиям с последующей синхронизацией комментариев с Evernote. Более того, в приложении можно будет устанавливать аудиометки (функция Timemark) для быстрого доступа к пометкам.

Для того, чтобы стилусом можно было пользоваться и в приложениях других компаний, HTC планирует вскоре выпустить драйвер HTC Scribe Technology. С точки зрения приложений, кончик пера рассматривается как точка касания с дополнительными параметрами, так что можно будет настроить приложения на различную реакцию в зависимости от того, было ли касание произведено стилусом или пальцами.

Если вас интересует переход на Android 3.0 Honeycomb, то компания обещает выпустить программное обновление, как только выйдет сама операционная система.

Что касается технических характеристик, то, кроме упомянутых экрана и процессора, HTC Flyer оборудован 32 гигабайтами памяти, слотом microSD, поддерживает передачу данных по Bluetooth 3.0, Wi-Fi b/g/n и HSPA+, а также способен проработать до 1470 часов в режиме ожидания (или всего 4 часа при воспроизведении видео) на одном заряде батареи в 4000 мАч. Также стоит отметить наличие двух камер и порта microUSB.

Как и следовало ожидать, HTC Flyer – лишь первая ласточка из линейки подобных устройств компании. По слухам, вскоре следует ожидать 9-дюймовый планшетник. В продаже HTC Flyer должен появиться в начале второго квартала 2011.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *